51. Sachsenhausen-Gedenklauf
01.05.2018 - TURM Erlebniscity Oranienburg, André-Pican-Straße 42 - Oranienburg
XXVIII. Insellauf Töplitz
05.05.2018 - Sportplatz Töplitz, Neutöplitzerstraße 16 - 14542 Werder
Kremmen läuft 2018
06.05.2018 - Bahnhofstraße 30, Mehrzweckhalle Sommerfeld - 16766 Kremmen
16. Potsdamer Frauenlauf
06.05.2018 - Volkspark Potsdam (Bugapark) - 14471 Potsdam
8. Kugelbrotlauf
10.05.2018 - Gemeindezentrum Emstal - Backofenmuseum Emstaler Hauptstrasse - 14797 Lehnin
Der 6. Lauf um den Kremmener Spargel
18.05.2018 - Schloßpark - 16515 Oranienburg
14. Lehniner Klosterlauf
27.05.2018 - Sportplatz des SV Kloster Lehnin, Potsdamer Straße 2 - 14797 Lehnin
5. Lutkilauf 2018
27.05.2018 - Sportpark Lübben, Majoransheide 30 - 15907 Lübben
Jesse-Owens-Lauf
02.06.2018 - Rosa-Luxemburg-Allee 70 - 14641 Wustermark OT Elstal
7. Beeskower Altstadtlauf
Glienicke läuft 2018
03.06.2018 - Hauptstr. 64a (Dreifelderhalle Glienicke) - 16548 Glienicke
16. SabinchenLauf
09.06.2018 - Kirchplatz der Marienkirche - 14929 Treuenbrietzen
26. Sparkassenlauf „Preußische Meile“
15.06.2018 - Am Brandenburger Tor - 14467 Potsdam
10. Sielmanns Heidelauf in der Döberitzer Heide
16.06.2018 - Artilleriepark 43 - 14624 Dallgow-Döberitz
15. MotzenSeeLauf
16.06.2018 - Am Strandbad - Strandbad Kallinchen - 15806 Zossen, OT Kallinchen
40. Leegebrucher Straßenlauf
23.06.2018 - Sportplatz Leegebruch, Am Kleeschlag 32 - 16767 Leegebruch
Schlossinsellauf
16. Muko-Freundschaftslauf
7. HAMBURGER FREIWASSERSCHWIMMEN
07.07.2018 - Leistungszentrum Rudern & Kanu, Allermöher Deich 35 (Dove Elbe) - 21037 Hamburg
12. Lilienthal-Lauf
04.08.2018 - Am Gollenberg 5 - 14728 Gollenberg / OT Stölln
93. Strausseeschwimmen
25.08.2018 - Straussee, Städtische Badeanstalt, Am Fichteplatz, Theodor-Fontane-Gymnasium - 15344 Strausberg
6. Stundenpaarlauf beim SV Falkensee-Finkenkrug e.V.
28.08.2018 - Sportpark Rosenstraße - 14612 Falkensee
17. Potsdamer Halbmarathonstaffel - CityNight
29.08.2018 - Holländisches Viertel / Bassinplatz - 14467 Potsdam
26. Dahlewitzer Waldcross im Natursportpark Blankenfelde
01.09.2018 - Natursportpark Blankenfelde, Jühnsdorfer Weg 1c - 15827 Blankenfelde
12. Nordahl-Grieg-Gedenklauf
02.09.2018 - Sportplatz der Maxim-Gorki-Gesamtschule, Förster-Funke-Allee 106 - 14532 Kleinmachnow
17. Groß Glienicker 2-Seen-Lauf
09.09.2018 - Badewiese, Seepromenade 13 - 14476 Groß Glienicke
27. Dabendorfer Herbstlauf
22.09.2018 - Sportplatz Dabendorf, Goethestraße - 15806 Zossen OT Dabendorf
20. Peter City-Lauf Dessau
23.09.2018 - Rathaus-Center, Zerbster Str. 4 - 06844 Dessau-Roßlau
14. Internationales Fläminggehen
14. Fläminglauf TF-Ergas-Cup
User Login

Passwort vergessen?